More Website Templates @ TemplateMonster.com - October 31, 2011!

DIRECTORIO MUNICIPAL H. AYUNTAMIENTO DE SOLEDAD DE GRACIANO SÁNCHEZ.

Palacio Municipal.

Jardin Hidalgo No. 1 Cabecera Municipal.

Tel: 128-89-60 al 64

Presidencia Municipal Ing. Gilberto Hernández Villafuerte presidencia@municipiosoledad.gob.mx Ext. 112
Comercio C. Virginia Zuñiga Maldonado comercio@municipiosoledad.gob.mx Ext. 217 y 218
Compras Lic. Irma Patricia Cuevas Ovalle compras@municipiosoledad.gob.mx Ext. 119, 202 y 234
Contraloría Interna C.P. Héctor Gerardo Valladolid Martínez contraloria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 128
Oficialía de Partes Profra. Ma. del Socorro Pérez Díaz oficialia_partes@municipiosoledad.gob.mx Ext. 0
Oficialía Mayor Lic. Karim Barrera Islas oficialia_mayor@municipiosoledad.gob.mx Ext. 110
Dirección Jurídica Lic. Miguel Ángel Méndez Montes juridico@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Secretaria General Lic. Ernesto Barajas Ábrego secretaria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Sindicatura

Lic. Pedro Olvera Vázquez

Lic. Yoloxochitl Díaz López

pedro.olvera@municipiosoledad.gob.mx

y.diaz@municipiosoledad.gob.mx

Ext. 116

Ext. 117

Tesorería C.P. Omar Valadez Macías tesoreria@municipiosoledad.gob.mx Ext. 105

UNIDAD ADMINISTRATIVA MUNICIPAL.

Matamoros No. 111 Cabecera Municipal.

151-0877 y 151-08-78

Educación Acción Cívica Profr. Juan Antonio Alvarado Martinez educacion@municipiosoledad.gob.mx Ext. 102
Ecología Lic. Rafael Cantú Aguilar ecologia@municipiosoledad.gob.mx Ext. 116
Atención a la Juventud C. Iván Uriel Rodríguez Cardona juventud@municipiosoledad.gob.mx Ext. 111
Comunicación Social C. Sergio Adrián García Quistiano comunicacion@municipiosoledad.gob.mx 2.71.65.44
Eventos Especiales C. Jorge Guerrero Aguilar eventos@municipiosoledad.gob.mx Ext. 108
Fomento Económico

L.A.P. Fernando Rojo Ocejo

fomento_economico@municipiosoledad.gob.mx Ext. 112
Junta de Mejoras C. María Teresa Mexquitic Sandoval juntamejoras@municipiosoledad.gob.mx Ext. 105
Participación Ciudadana C. Rosa María Zavala Tristán participacion@municipiosoledad.gob.mx  
Patrimonio Municipal Lic. Andrea Herrera de la Fuente patrimonio@municipiosoledad.gob.mx Ext. 114
Planeación del Desarrollo Dr. José Raymundo Gonzalez Jiménez planeacion@municipiosoledad.gob.mx Ext. 115
Promoción Ciudadana C. Silvia Hernández López promocion@municipiosoledad.gob.mx Ext. 106
Reclutamiento Q.A. Marisela Solano Alvarado reclutamiento@municipiosoledad.gob.mx Ext. 107
Relaciones Públicas C. Miguel Ángel Bustamante Morales relaciones_publicas@municipiosoledad.gob.mx 151-06-81
Servicios Generales C. Conrrado Pérez servicios_generales@municipiosoledad.gob.mx Ext. 109
Turismo C. Pedro Luis Garcia Parra turismo@municipiosoledad.gob.mx Ext. 103
Recursos Humanos Lic. Carlos Alberto de la Cruz Macías recursos_humanos@municipiosoledad.gob.mx 151-06-82
Prospera C. Profra. Martha Zavala Tristán prospera@municipiosoledad.gob.mx Ext. 113
Instancia de la Mujer T.A. Ma. Alicia Martínez Rodríguez instanciamujer@municipiosoledad.gob.mx  

DEPENDENCIA TITULAR DOMICILIO / CORREO TELÉFONO
Alumbrado Publico C. Ramon López López

Chapultepec #105, Cabecera Municipal

alumbrado@municipiosoledad.gob.mx 151-04-28
Archivo Municipal C. Ma. Antonia Castro Castañeda Blas Escontria Esq. Leona Vicario # 200 archivo@municipiosoledad.gob.mx 168-03-59
Aseo Público C. Hugo Ernesto Martínez Trujillo Porfirio Diaz #208, Cabecera Municipal aseo@municipiosoledad.gob.mx 831-48-36
Biblioteca Municipal Ing. Rafael Aguilar Fuentes Guerrero #204, Cabecera Municipal biblioteca@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Catastro Lic. Gabriela Juárez Durán Negrete #106-A, Cabecera Municipal catastro@municipiosoledad.gob.mx 854-50-91
Centro de Extensión San Francisco C. Bertha Guerrero Medina República de Uruguay #104, Col. San Francisco centrosanfco@municipiosoledad.gob.mx 139-69-41
Control Vehicular C. José Cervantes Tovar Guerrero #204, Cabecera Municipal controlvehicular@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Seguridad Pública Insp. P.F. Gustavo Arredondo Mata Iturbide #550, Col. Pavón seguridad_publica@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.104
DIF Municipal Mtra. Carolina González Hernández Huerta del Nogal #231, Fracc. San Gerardo   854-51-02 y 831-16-54
Fomento Agropecuario C. Martin Bravo Galicia Guerrero #204, Cabecera Municipal fomento_agropecuario@municipiosoledad.gob.mx 854-75-29
Funeraria C.  José Antonio Velázquez Miranda Juan Bustamante #449, Cabecera Municipal funeraria@municipiosoledad.gob.mx 151-08-79
INAPAM Lic. Norma Angélica Delgado Martínez Guerrero #202-A, Cabecera Municipal INAPAM@municipiosoledad.gob.mx 151-08-74
Informática C. Dario Alejandro López Alonso Negrete #106-A, Cabecera Municipal informatica@municipiosoledad.gob.mx 151-08-72
Infraestructura C.P. José Antonio Rodríguez Rangel Hidalgo #116-A, Cabecera Municipal infraestructura@municipiosoledad.gob.mx 831-00-37
Instituto de la Vivienda Lic. Ma. De la Luz Camarillo Morquecho Blas Escontria #832, Esq. con Cruz Verde instituto_vivienda@municipiosoledad.gob.mx 831-10-55
Obras Públicas Lic. Juan Alejandro Mendez Zavala Blas Escontria #832, Esq. con Cruz Verde desarrollo_urbano@municipiosoledad.gob.mx 831-23-93
Oficialía 1ra. Reg. Civil Lic. Juana Maria Morquecho Medina Negrete #119, Cabecera Municipal oficialia1@municipiosoledad.gob.mx 854-59-47
Oficialía 2da. Reg. Civil Daniel Gámez Macías Av. de los Pinos #267, Praderas del Maurel oficialia2@municipiosoledad.gob.mx 822-66-76
Oficialía 3ra. Reg. Civil   Bosques de Viena #176 Fracc Hda. del Bosque Carr.a Matehuala Km 6.5 oficialia3@municipiosoledad.gob.mx 852-42-99
Oficialía 4ta. Reg. Civil Lic. Ma. Isabel Navarrete Pérez Plaza de la Solidaridad s/n, Col. 21 de marzo. oficialia4@municipiosoledad.gob.mx 166-05-73
Oficialía 5ta. Reg. Civil Lic. Pedro Iván Olvera Rosillo Av. Adolfo López Mateos #649, Col. San Antonio oficialia5@municipiosoledad.gob.mx 166-02-79
Oficialía 6ta. Reg. Civil Lic. Daysi Maribel López Sierra Av. Cactus #1644-E planta baja, Col. Quintas de la Hacienda oficialia6@municipiosoledad.gob.mx 568-63-26
Oficialía 7ma. Reg. Civil Lic. Yajaira Vázquez Berumen Camino a San José del Barro #1088, Fracc. San Lorenzo oficialia7@municipiosoledad.gob.mx 243-00-62
Parques y jardines C. Miguel Ángel Guardiola Pineda y Ángela Leticia Juárez Cabrera Chaputepec #105, Cabecera Municipal parques@municipiosoledad.gob.mx 854-50-76
Panteón Municipal 1 C. Federico Rodriguez De Lira Magdaleno Cedillo s/n, Cabecera Municipal panteon1@municipiosoledad.gob.mx 151-08-73
Panteón Municipal 2 C. Enrique Padron Sanchez Macedonio Castro #700 Col. Las Flores panteon2@municipiosoledad.gob.mx  
Protección Civil C. Mauricio Ordaz Flores Negrete #106-A, Cabecera Municipal proteccion_civil@municipiosoledad.gob.mx 831-12-60
Policía Preventiva Sub. Insp. P.F. Oscar Manuel Chavez Martínez Iturbide #550, Col. Pavón  policia@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.106
Respuesta Ciudadana Lic. José Mauro Sarabia Correa Negrete #106 Cabecera Municipal respuesta@municipiosoledad.gob.mx 854-71-14
Oficina de enlace con la Secretaria de Relaciones Exteriores Lic. Maria de Lourdes Jasso Ortiz Blas Escontria, #832, Esq. con Cruz Verde   831-18-52
Servicio Medico Enf. Lucia Martha Rodríguez Ramírez Santa Catarina #196, Col. San Felipe servicio_medico@municipiosoledad.gob.mx 854-71-41
Servicios Municipales C.P. Ma. Leonor Noyola Cervantes Chapultepec #105, Cabecera Municipal  serviciosmunicipales@municipiosoledad.gob.mx 854-50-76
Tránsito

C. Jorge Ramírez Leiva

Iturbide #550, Col. Pavón  transito@municipiosoledad.gob.mx 854-74-63 Ext.105
Unidad Deportiva 21 de marzo Mtra. Ma. Elena Cardona Martínez Manuel Avila Camacho s/, Col. San Antonio unidad_deportiva@municipiosoledad.gob.mx 818-83-87
Casa de la Cultura C. Roberto Mateo Posadas Martinez Blas Escontria #604 cultura@municipiosoledad.gob.mx 168-03-17
Rastro Municipal C. Bernardo Solís Emilio Carranza #233, Cabecera Municipal rastro@municipiosoledad.gob.mx 151-08-86
Unidad de Información Pública Ing. Edson Jesús Gámez Macías Negrete #106, Cabecera Municipal uip@municipiosoledad.gob.mx 831-11-32
Derechos Humanos Mtro. Jose Alfonso Castillo Cabral Iturbide #550 Col. Pavón derechoshumanos@municipiosoledad.gob.mx 854-78-09 ext. 103
Deportes Lic. Hugo Esquivel Montoya Negrete #106 Cabecera Municipal deportes@municipiosoledad.gob.mx 100-07-51
Cronista C. Gilberto Mendoza Rodriguez Blas Escontria #604 cronista@municipiosoledad.gob.mx 168-03-17
Secretaria Tecnica Lic. María Rosa Maldonado Castro Guerrero #204, Cabecera Municipal  secretariatecnica@municipiosoledad.gob.mx100-74-71